В спортивном центре ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) провели открытое Первенство по плаванию в честь Дня защиты детей

07.06.2023

В СК «Плавательный» спортивного центра ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) провели открытие Первенство по плаванию, в котором приняли участие 260 пловцов 2009-2013 г.р. Данный турнир был посвящен празднованию Дня защиты детей.

70 воспитанников спортивной школы ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) принимали участие в состязаниях, по итогам которых, места распределились, в первый день турнира, следующим образом:

«Золото» завоевала воспитанница Софья Дианова, проплыв 50 м стилем брасс.

«Серебро» покорилось Екатерине Лаврентьевой и Валерии Косян на дистанциях 50 м стилем брасс.

«Бронзу» завоевали Елизавета Пестерева и Полина Соколова на этих же дистанциях.

На дистанциях 50 м вольным стилем 2 место заняли воспитанницы Мария Тверецкая и Александра Мбоу, 3 место - Яна Соболева, Вероника Лебедева и Лейла Арсланова.

Олег Иванов и Михаил Шарапов, на дистанции 50 м стилем брасс, заняли 3 место.

Во второй день соревнований:

«Золото» завоевали воспитанники Артем Чернышов и Тимур Акжигитов на дистанциях 50 м вольным стилем и стилем брасс.

2 место заняли воспитанники Лилия Перова, Ксения Потихонина, Милана Рыжкова, Кирилл Затонский на дистанциях 50 м вольным стилем и стилем брасс.

3 место заняли воспитанники Наталья Тютикова, Елизавета Иларионова, Ярослав Свирин, проплыв дистанции 50 м вольным стилем и стилем брасс.

«У нас очень талантливые и сильные спортсмены, благодаря качественной работе тренерского состава спортивного центра (МиФП, г. Астрахань), наши ребята показывают достойные результаты, не только на городских турнирах, но и на турнирах Всероссийского уровня», - побеседовал с пресс-центром ростовского филиала ЦСКА начальник спортивного центра ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) Роман Речкунов.