На чемпионате и Первенстве Забайкалья легкоатлеты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 30 медалей

06.06.2023

В Чите состоялись чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в том числе 73 воспитанника СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Легкоатлеты состязались на различных беговых дистанциях, а также в прыжках в длину.

В результате соревнований армейцы завоевали 30 медалей, из них 9 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.

«Золото» в своих возрастных группах завоевали Ксения Утюжникова (на беговой дистанции 400 м), две золотые медали - Валерия Алексеева (на 400 и 800-метровке), Виктория Логвиненко (на дистанции 1500 метров), Константин Мухаметьянов (прыжок в длину), Константин Асташкин (на 800 и 1500-метровой дистанциях), Софья Посох (прыжок в длину) и «серебро» на 400-метровке, Евгения Хлескина (на 1500 м) и «бронзу» - на 800-метровке.

Серебряные награды заслужили Илья Лягоцкий (на 400-метровке) и «бронзу» на 200-метровке, Софья Малыженкова (на 1500-метровой дистанции), Егор Найденов (на 400-метровке), Татьяна Дубовая (на 800-метровке), Мария Елгина (на 800-метровке), Ярослав Григорьев (на 800 и 1500-метровых дистанциях), участвовавший в чемпионате Ренат Будаев (на 3000-метровой дистанции) и Григорий Никитин (на 3000 м и «бронзу» - на 1500 м).

Бронзовые медали в копилку армейской команды положили Клим Сагандыков (на 400-метровке), Станислав Финогин  (на 400-метровке), Галина Машаева (на 800-метровке), Никита Петунин (на 400-метровке), Софья Шеломенцева (на 800-метровке), Владислава Небольсина (на дистанции 800 м) и Захар Рогалев (на 800 и 1500-метровой дистанциях).

Тренируют армейских легкоатлетов А. Кутимская, Е. Приладных и А. Лукьяненко.