Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Северной столице состоялась торжественная церемония открытия Кубка ВС РФ по военному турмногоборью

31.05.2023

В Северной столице состоялась торжественная церемония открытия Кубка ВС РФ по военному турмногоборью

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по военному турмногоборью. Соревнования проводятся в целях популяризации и развития военного турмногоборья в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Кубок ВС РФ по военному турмногоборью — это командные соревнования, которые проводятся в соответствии с правилами данного вида спорта.

На церемонии открытия присутствовали начальник группы Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Илья Синицын, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Андрей Харин. Главный судья соревнований — спортивный судья Всероссийской категории Александр Пинигин.

В соревнованиях принимают участие четыре команды: ВИФК (Военный институт физической культуры) г. Санкт-Петербург, сборная команда Южного военного округа, сборная команда ракетных войск стратегического назначения (PBCH), команда РВВДКУ (Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище).

В ходе Кубка участники демонстрируют свою физическую подготовку, умение работать в команде и применять тактические приемы, а также туристские навыки. Спортивные состязания также способствуют формированию навыка здорового образа жизни у военнослужащих. Регулярные занятия физической подготовкой и участие в соревнованиях помогают сохранять физическую форму.

Участники Кубка ВС РФ по военному турмногоборью будут преодолевать естественные и искусственные препятствия, выполнять военно-прикладные упражнения и туристские навыки, а также отрабатывать действия по выживанию в условиях природной среды в процессе прохождения протяженной многодневной дистанции.

Победители и призеры соревнований станут известны 3 июня.

ЦСКА в СМИ