Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА/Самара завершился 1-ый день Первенства ЦСКА по плаванию, посвященного вековому юбилею Центрального спортивного клуба Армии

30.05.2023

В ЦСКА/Самара завершился 1-ый день Первенства ЦСКА по плаванию, посвященного вековому юбилею Центрального спортивного клуба Армии

В СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА стартовало Первенство ЦСКА по плаванию, посвященное вековому юбилею Центрального спортивного клуба Армии. В соревнованиях принимают участие более 200 воспитанников спортивных школ ЦСКА из 12 регионов России.

География турнира впечатляет: побороться за места на пьедестале почета приехали пловцы из самых разных уголков нашей страны от Калининграда до Хабаровска. Но всех спортсменов объединяет одно – любовь к своему родному Клубу и желание побеждать на благо развития армейского спорта.

В первый день соревнований было разыграно 22 комплекта наград.

В церемонии награждения приняли участие: начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, заместитель начальника Евгений Ищенко и директор спортивной школы ЦСКА/Самара Ольга Некрашевич.

Золотые медали в своих дистанциях и возрастных группах завоевали: Иван Коломиец (г. Волгоград), Иван Новиков (г. Санкт-Петербург), Егор Ковальчук (г. Москва), Мария Кочикян (г. Волгоград), Виктория Токарева (г. Волгоград), Захар Чепкасов (г. Волгоград), Марк Синякин ( г. Волгоград), Даниил Каратунов (г. Волгоград), Анастасия Моргачева (г. Одинцово), Даниэла Акимова (г. Севастополь), Максим Сахно (г. Севастополь), Роман Алешкин (г. Санкт-Петербург), Тимур Перов ( г. Хабаровск), Евгения Бакланова (г. Волгоград), Ксения Мажникова (г. Одинцово), Игорь Исай (г. Одинцово), Тимофей Голуб (г. Москва), Никита Ханин (г. Севастополь), Мария Коновалова (г. Одинцово), Полина Морозова ( г. Москва). В командных состязаниях в первый соревновательный день «золото» взяли команды из г. Волгоград, как среди юношей, так и среди девушек.

Самарский филиал ЦСКА уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому для всех команд организована интересная экскурсионная программа с соответствующим уклоном. Для юных пловцов запланировано посещение музея самарского филиала ЦСКА и просмотр выставочной экспозиции «Золотая слава ЦСКА/Самара», а также посещение музея Дома офицеров Самарского гарнизона и экскурсия в легендарный Аэроклуб.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин прокомментировал пресс-службе ЦСКА/Самара проходящие соревнования:

«У нас есть все возможности для проведения соревнований такого уровня. Для участников, тренеров и судей созданы максимально комфортные условия. До мелочей продумана организация соревновательного и тренировочного процесса, логистика, питание, культурная программа и многое другое. В социальных сетях организована прямая трансляция, чтобы все родители могли увидеть своих детей, приехавших на турнир, а также все участники старта могли наблюдать за заплывами в любом удобном для них месте. Мы позаботились и о том, чтобы у ребят сохранились фотографии на память, все они будут размещены на сайте ЦСКА/Самара. Таким образом мы сделали все, чтобы у наших гостей остались самые теплые воспоминания о визите на Самарскую землю», - подытожил Роман Махонин.

ЦСКА в СМИ