Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ориентировщики СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск успешно выступили на чемпионате и Первенстве Хабаровского края

29.05.2023

Ориентировщики СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск успешно выступили на чемпионате и Первенстве Хабаровского края

С 26 по 28 мая в г. Комсомольске-на-Амуре прошли чемпионат и Первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов, в том числе 14 воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск: двое - в чемпионате и 12 - в Первенстве.

В первый день состязаний участники соревновались в дисциплине «кросс-классика - общий старт», во второй - в дисциплине «кросс-спринт», а в третий бежали «кросс-лонг».

Как рассказала тренер армейцев Татьяна Федоровна Савега, все три соревновательных дня прошли на непохожих участках местности. Если, к примеру, кросс-классику спортсмены бежали в районе Силинского парка, что неподалеку от микрорайона «Дружба», то кросс-лонг - в районе лыжной базы «Снежинка», на местности, где зимой проходят соревнования по спортивному ориентированию на лыжах.

Тем не менее, даже на незнакомой местности армейцы каждый день завоевывали медали. Так, Дарья Остапенко, выступавшая в возрастной группе Ж14, все три дня становилась золотой медалисткой.

В первый день соревнований в группе М14 призерами также стали Дмитрий Шмыков, завоевавший «серебро», и Артем Сивый, заслуживший бронзовую награду.

Во второй день на дистанции кросс-спринта отличились выступавшие в краевом чемпионате в группе МЭ Константин Бородин, завоевавший «золото», и Рафаэль Мутагаров, показавший второй результат. Кстати, К. Бородин, Р. Мутагаров и Д. Остапенко на этих соревнованиях выступали в составе команды г. Хабаровска.

Среди юных участников, пока только набирающихся опыта, в группе М10 отличился Андрей Кузнецов. В первый день он завоевал «бронзу», во второй и третий дни - золотые награды.

Чемпионат и Первенство края стали проверкой сил и готовности ко Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Хабаровске с 13 по 20 июня. Воспитанникам СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск еще есть над чем поработать.

Тренируют армейских ориентировщиков А.Ф. Труфанов и Т.Ф. Савега.

ЦСКА в СМИ