Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге состоялась церемония увольнения с военной службы военнослужащих спортивной роты

27.05.2023

В Санкт-Петербурге состоялась церемония увольнения с военной службы военнослужащих спортивной роты

В спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в Санкт-Петербурге, спортсмены успешно завершили свою срочную военную службу по призыву. Военные билеты получили 37 рядовых, выслуживших установленный срок военной службы по призыву.

Рядовые совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и защищали честь страны на спортивных аренах в составе сборных команд России по различным видам спорта. На их счету 82 медали: 32 золотых, 21 серебряная и 29 бронзовых.

В этот день добрые напутственные слова в адрес военнослужащих прозвучали от руководства ЦСКА, ветеранов спорта, Заслуженного мастера спорта России, победителя Всемирных военных игр майора Сергея Алпатова, командира роты – старшего тренера спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург майора Василия Сокарева и командира взвода – тренера спортивного взвода спортивной роты (г. Санкт-Петербург) старшего лейтенанта Рамиса Шакурова.

«Уважаемые военнослужащие, выражаю искренние поздравления по случаю успешного окончания срочной военной службы. Ваш высокий профессионализм и упорное стремление к победе не только принесли вам заслуженное признание, но и прославили нашу страну и армейский Клуб на международной и национальной спортивной арене. Желаю вам удачи и благополучия во всех ваших будущих начинаниях», - отметил в своем выступлении на вручении военных билетов заместитель начальника ЦСКА/Санкт-Петербург Андрей Шаталов.

В числе уволенных из спортроты: призер Первенства мира, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Даниил Косенков, призёр международного турнира по самбо мастер спорта Максим Мерзляков, призер Первенства России по стендовой стрельбе мастер спорта Дмитрий Моряков, призер Кубка России по сноуборду мастер спорта Игорь Тараканов.

ЦСКА в СМИ