Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

За год службы – 98 медалей. В Самаре прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

26.05.2023

За год службы – 98 медалей. В Самаре прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

Российские спортсмены завершили срочную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в г. Самара.

На стадионе УСК «Стара-Загора» начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин и командир взвода спортивной роты ЦСКА, г. Самара Рустам Акчурин вручили военные билеты 38 рядовым, Александр Ившин продолжит службу по контракту.

Юноши были призваны в армию в мае 2022 года и совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и участием во Всероссийских и международных соревнованиях в составе сборных команд России по различным видам спорта.

И, хотя, год службы выдался непростым из-за отстранения большинства российских спортсменов от участия в международных стартах, армейцы блестяще показали себя на внутрироссийских состязаниях. За время срочной службы рядовые спортроты выиграли большое количество наград – 98 медалей различного достоинства, в том числе 35 золотых.

Наиболее яркие результаты за год службы продемонстрировали: Дмитрий Евсеев - 1 место по самбо Первенство Европы до 98 кг, Сербия; Роман Желтов - 3 место по самбо Первенство Мира +98 кг, Армения; Иван Гуреев - 1 место по сноуборду Русско-Китайские Игры параллельный слалом гигант, Китай. Денис Сарсембаев - 1 место по сноуборду Русско-Китайские игры параллельный слалом, Китай; Александр Ившин - 1 место Русско-Китайские игры по лыжным гонкам эстафета, Китай.

«У ребят в арсенале яркие спортивные победы, большое трудолюбие, патриотизм и огромный потенциал! – отметил на вручении военных билетов начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. – Символично, что воинскую службу рядовые спортивной роты начали в год тридцатилетия ЦСКА/Самара, а завершили – в год столетия ЦСКА».

Роман Махонин поздравил всех с вековым юбилеем легендарного Клуба от имени начальника ЦСКА полковника Артема Громова и от себя лично, а также пожелал спортсменам достижения новых спортивных вершин на благо развития российского спорта.

 

ЦСКА в СМИ