Воспитанник СШ (ОРК), г. Санкт-Петербург завоевал призовое место в эстафете на 57-ых Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» по плаванию

24.05.2023

В Санкт-Петербурге в бассейне «Центра плавания» прошли 57-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Состязание собрало спортивные сборные команды из разных городов Российской Федерации, а также иностранных спортсменов, которые соревновались за звание лучших пловцов.

На протяжении пяти дней спортсмены в возрастных категориях юношей (13-14 лет) и девушек (11-12 лет) соревновались на трех дистанциях: 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м в одном из четырех стилей плавания.

«Веселый дельфин» – это те соревнования, на которых определяется дальнейшая судьба спортсменов и понимание насколько они готовы идти по дороге в спорт высших достижений, – подвел итоги соревнований президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, – практически ни один из наших сегодняшних лидеров в этом возрасте не игнорировал эти старты. Уверен, что те, кто сейчас показал результаты уже взрослого уровня, дополнительно замотивированы тем, чтобы перебраться на следующую ступень своего развития», – сказал он.

Серебряными призерами в эстафете 4х50 м на спине стали воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Иван Новиков, Фёдор Штарев, Никита Василенок, Ярослав Петрушин, выступающие за Санкт-Петербург (1.53,80).

С новым рекордом соревнований «золото» выиграла команда Москва-1 в составе Матвея Ашеко, Сергея Герасимова, Матвея Нестерова и Максима Старовойтова (1.49,16). «Бронзу» завоевала команда Воронежской области – Олег Пеняев, Арсений Теньков, Дмитрий Требунских, Андрей Захаров (1.54,80).