Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Первенстве Приморского края владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 25 медалей

23.05.2023

На Первенстве Приморского края владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 25 медалей

С 18 по 21 мая в г. Партизанске прошло Первенство Приморского края по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие представители спортивных школ из Владивостока, Партизанска и Находки. Команду владивостокского отделения гребли на байдарках и каноэ СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск составили 15 спортсменов.

По итогам выступлений армейцы завоевали в общей сложности 25 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

В состязаниях байдарочников в своих возрастных группах мощно выступили Дарья Олькайнина, Ангелина Джорданова, Вероника Агафонова и Алексей Славнов.

Дарья Олькайнина завоевала «золото» в дисциплине К1 на 1000 м, 200 м, 500 м, а также в «двойке» (К2) на 500-метровке вместе с Вероникой Агафоновой.

Ангелина Джорданова заслужила «серебро» в «одиночке» на 500-метровке и «бронзу» на 1000 м, 200 м и в «двойке» на 500-метровке вместе с Анастасией Козловой.

Вероника Агафонова, помимо «золота» в «двойке», завоевала три серебряные награды в «одиночке» на 1000 м, 200 м и 500-метровой дистанциях.

Алексей Славнов принес армейской команде «золото» на 1000 м, 500 м и «серебро» на 200-метровке в «одиночке», а также «золото» на 500-метровке в «двойке» (вместе с Владиславом Желдаком, КГАУ КСШОР).

У каноистов отлично выступили кандидаты в мастера спорта Платон Сергеев и Михаил Метелкин.

Платон Сергеев был первым в дисциплине С1 на дистанциях 1000 м, 200 м и 500 м, плюс заработал «серебро» в «двойке» (С2) на 500-метровой дистанции в паре с Сергеем Хардиным (КГАУ КСШОР).

Михаил Метелкин завоевал в «одиночке» «серебро» на дистанциях 1000 м, 200 м, 500 м, а также заслужил «бронзу» в «двойке» на дистанции 500 м вместе с Леонидом Лонькиным (КГАУ КСШОР).

По итогам Первенства сформирована сборная команда Приморского края для участия в Первенстве России. Пока в команду отобраны 3 армейца, но впереди еще тренерский совет, который примет окончательное решение. И не исключено, что число армейских спортсменов, вошедших в сборную края, будет больше.

Тренируют армейских гребцов  В.О. Татаринов и В.А. Ямщиков.

ЦСКА в СМИ