Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Выставка, посвященная 100-летию ЦСКА, на физкультурном мероприятии по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

23.05.2023

Выставка, посвященная 100-летию ЦСКА, на физкультурном мероприятии по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Одним из самых ярких и массовых событий в мире спортивного ориентирования стало проведение «Российского Азимута», физкультурного мероприятия, которое собрало в себе участников всех возрастных групп. Соревнование организуется с целью популяризации спортивного ориентирования и активного образа жизни.

Награждение участников проходило в различных группах, от мужских и женских в возрастной категории от 10 лет до 90. Это позволило каждому желающему проявить свои навыки и спортивные достижения в своей возрастной категории. Общее количество участников составило около 2000 человек.

В рамках программы «Российского Азимута» участникам предстояло пройти ориентирование в заданном направлении. Также была организована полевая кухня с кашей и чаем, где участники могли восстановить силы и насладиться атмосферой соревнования.

Расстояния дистанций варьировались в зависимости от возрастных групп. В детских группах участникам предстояло преодолеть дистанции от 2-х километров, в то время как взрослые группы сталкивались с более сложными трассами протяженностью до 3,5 километров. Это требовало от спортсменов не только физической подготовки, но и умения быстро ориентироваться в пространстве и принимать решения в экстремальных условиях.

На территории, где проводилось мероприятие, располагались разнообразные пункты проведения досуга, среди которых присутствовала экспозиция, посвященная празднованию 100-летия Центрального спортивного клуба Армии.

 

ЦСКА в СМИ