Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Инструктор СК «Плавательный» филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вадим Бутников награжден за мужество, проявленное при спасении жизни человека

22.05.2023

Инструктор СК «Плавательный» филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вадим Бутников награжден за мужество, проявленное при спасении жизни человека

Сегодня, 22 мая, в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялась церемония вручения благодарности Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского и грамоты депутата Андрея Рябоконя инструктору спортивного комплекса «Плавательный» филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Вадиму Бутникову за его профессионализм и мужество, проявленные при спасении утопающей.

Инцидент произошел 19 марта 2023 года, когда во время тренировочных занятий в бассейне одна из посетительниц потеряла сознание и начала тонуть. «Инструктор оперативно отреагировал на ситуацию – вытащил женщину из воды и оказал первую помощь», – рассказал председатель комиссии Константин Чебыкин.

Член профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта Юрий Васильевич Авдеев и другие депутаты Законодательного Собрания Петербурга выразили признательность Вадиму Бутникову за его решительность, благодаря которой удалось спасть жизнь посетительницы бассейна.

Андрей Рябоконь отметил высокий профессионализм инструктора: «Считаю, что на таких случаях, когда человек проявил профессионализм, оказал своевременную помощь, необходимо акцентировать внимание. Это настоящий поступок. Вадим спас жизнь человека», – подчеркнул депутат.

Выражаем искреннюю благодарность и восхищение Вадиму Бутникову за его мужество и самоотверженность, которые способствовали спасению жизни человека. Его отвага и инициативность являются ярким примером героизма и служат вдохновением для всех нас.

 

ЦСКА в СМИ