Воспитанники спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали 9 золотых медалей на открытом турнире по дзюдо, посвященном 100-летию ЦСКА

22.05.2023

В Черногорске в клубе дзюдо «Ах Барс» завершилось открытое Первенство спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р., посвященное вековому юбилею Центрального спортивного клуба Армии.

В открытии турнира приняли участие почетные гости: начальник спортивного центра г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара Виталий Мордакин и директор спортивной школы г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» Оксана Топоева.

Всего в турнире приняли участие 80 дзюдоистов из г. Черногорска. Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара. Армейцы завоевали 9 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Михаил Лесков (27 кг), Илья Савчик (33 кг), Виктор Золотых (36 кг), Иван Ланцов (42 кг), Данила Смирнов (46 кг), Марк Косенков (50 кг), Левардий Куликов (50+ кг), Виктория Тропук (20 кг), Арина Шабанова (32 кг).

Тренируются армейские дзюдоисты под руководством опытных тренеров спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара Дениса Лескова, Владимира Кузьмина, Вячеслава Лескова и Дениса Маликова.