На открытом областном турнире дзюдоисты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали «золото» и «бронзу»

22.05.2023

19-20 мая в г. Ангарске прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященный памяти президента Ангарской федерации дзюдо Константина Михайлина.

В состязаниях приняли участие 144  спортсмена из 12 городов Дальнего Востока, в том числе 7 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований армейцы завоевали 2 медали: золотую и бронзовую.

«Золото» турнира завоевал Никита Максимов, выступавший в в/к 55 кг. В его весовой категории состязались 16 спортсменов. Чтобы заслужить свою награду, Никита победил во всех четырех схватках. В финальном поединке он одолел Сергея Салмина (г. Братск). «Бронзу» в этом весе взяли Никита Ковган и Иван Шилов (оба из г. Шелехов).

«Бронзу» с соревнований увез Егор Столбов, боровшийся в в/к 60 кг. В этой весовой категории за награды сражались 18 дзюдоистов. В первом поединке Егор победил Ярослава Ольховского (г. Ангарск), но в полуфинале проиграл Дилдорбеку Симоилбекову, который в результате и стал чемпионом в этой весовой категории. «Серебро» здесь завоевал Андрей Желваков (г. Братск).

Тренируют армейских дзюдоистов В.А. Немынов и Е.С. Черный.