Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик – обладатели трёх золотых медалей «Кубка Победы» по рукопашному бою

22.05.2023

В Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» завершились открытые краевые соревнования по рукопашному бою «Кубок Победы». На турнир съехалось более 1000 бойцов из двух десятков городов и районов Краснодарского края, а также из Крыма и Севастополя, Чеченской Республики, Донецкой Народной Республики и других регионов.

Медали разыгрывались в возрастных категориях 12–17 лет, 18 лет и старше. В рамках Кубка проходили и учебно-тренировочные поединки в категориях «А» (10-11 лет) и «Б» (среди спортсменов-новичков от 6 до 17 лет).

Трое воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик, выступая в группе 12-13 лет, одержали уверенные победы и завоевали медали высшего достоинства. Победителями стали Людмила Забудкова в весовой категории до 48 кг, Роман Кудрин и Данил Чуковенков – в весовых категориях до 57 кг и до 44 кг, соответственно.

«Кубок Победы – это один из центральных турниров в Краснодарском крае. Принимали участие очень представительные команды из Донецка, Крыма, Краснодарского края. Из пяти воспитанников нашей спортшколы ЦСКА трое заняли первое место. Порадовал Данил Чуковенков: у него были вторые места, сейчас получилось одержать победу в финале. Роман Кудрин очень технично и уверенно отработал, у него была точная и концентрированная подготовка – провёл хорошие поединки. Ребята, которые не заняли призовых мест, отработали на своём уровне», – прокомментировал выступление армейских бойцов тренер по рукопашному бою спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Антон Скрипкин.