Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск торжественно отметили 100-летие ЦСКА и 73-летие Спортивного центра

22.05.2023

В СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск торжественно отметили 100-летие ЦСКА и 73-летие Спортивного центра

Грандиозное торжество, посвященное этим датам, прошло в Доме офицеров Забайкальского края.

Почётными гостями праздника стали ветераны спорта и СКА ЗабВО, среди которых, в частности, Сергей Аркадьевич Целещев, руководивший 19 Спортивным клубом армии ЗабВО с апреля 1990 г. по  февраль 1992 г., военнослужащие и ветераны Вооружённых Сил Российской Федерации, первые лица города и края.

В начале мероприятия рота почётного караула Читинского гарнизона внесла флаги Вооружённых Сил РФ, Министерства обороны РФ, Центрального спортивного клуба Армии и флаг Забайкальского края, в исполнении артистов ансамбля Дома офицеров прозвучал Гимн России.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова. Она отметила, что спортсмены это наша гордость, а спортсмены, которые воспитывались в стенах ЦСКА, это двойная гордость.

- ЦСКА воспитывает настоящих патриотов своей страны, волю к победе, силу духа, что в сегодняшних условиях крайне важно. Это самая важная миссия тренеров и руководства ЦСКА, - дополнила Татьяна Владимировна. – За 73 года в нашем Спортивном центре армейского Клуба воспитано 1700 чемпионов – это потрясающая цифра. Желаю коллективу Спортивного центра Читы крепкого здоровья, энергии, мастерства и терпения в деле воспитания юных спортсменов!

Глава  Читы Евгений Ярилов, поздравляя  руководителей, ветеранов Спортивного центра, спортсменов, в том числе, совсем юных, отметил:  «В течение всех 73 лет клуб поддерживал город, город поддерживал клуб. Все вместе мы делали все для  того, чтобы как можно больше молодежи вовлекалось в спорт,  чтобы клуб был не столько клубом физкультуры, сколько центром больших достижений. Мы будем продолжать сотрудничать и добьемся новых вершин!».

В ходе мероприятия грамотами, медалями и памятными подарками наградили сотрудников Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск, а также представителей органов власти, которые внесли вклад в развитие спорта и плодотворное взаимодействие с ЦСКА.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония посвящения  в спортсмены-армейцы воспитанников, зачисленных в Спортивную школу (ОРК) Спортивного центра в 2023 году. Более 20 юных спортсменов принесли клятву юного спортсмена-армейца, после чего получили подарки от начальника Спортивного центра (г.Чита) Андрея Круглова и директора спортивной школы Анны Кутимской.

После торжественной части мероприятия состоялся замечательный концерт артистов Ансамбля песни и танца Дома офицеров Забайкальского края.

Справочно.

Спортивный центр (г.Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА г. Хабаровск) расположен на площади 30 гектаров. На его территории расположены спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем, залом тяжёлой атлетики, бассейном на 25 метров и восстановительными центрами; стадион с трибунами, футбольным полем, беговыми дорожками, зимний стрелковый тир, летний корт для игры в большой теннис, игровые площадки, лукодром. Здесь проводятся соревнования как городского, так и регионального и федерального уровней.

На базе центра работает Спортивная школа (ОРК). Среди её воспитанников - чемпионы, призёры и участники Олимпийских игр, чемпионатов и Первенств мира, Европы.

ЦСКА в СМИ