Команды УКО МО РФ, НЦУО РФ, ГОУ ГШ ВС РФ, 9 У МО РФ стали победителями Спартакиады МО РФ среди сборных команд ЦОВУ по стрельбе из штатного или табельного оружия

19.05.2023

В спортивном центре ЦСКА (п. Калининец) завершились соревнования по стрельбе из штатного или табельного оружия в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации. Победу на турнире в общекомандных зачетах одержали представители УКО МО РФ, НЦУО РФ, ГОУ ГШ ВС РФ и 9 У МО РФ.

Турнир прошёл в двух упражнениям – ПМ-1 (пистолет Макарова, 10 выстрелов, 25 м) и АК-1 (автомат Калашникова, 10 выстрелов, 100м).

В общекомандном зачёте победу одержали команды УКО МО РФ (355 очков), ГОУ ГШ ВС РФ (362 очка) и 9 У МО РФ (344 очка).

Серебряными медалями награждены сборные НЦУО РФ (355 очков), ГУ КНД МО РФ (349 очков), ГАБТУ МО РФ (332 очка),

На третью ступень пьедестала почета поднялись представители ГК СВ (353 очка), ГУИР МО РФ (319 очков), УСВиБВС МО РФ (328 очков).

Всего в соревнованиях приняли участие 126 спортсменов-военнослужащих, представляющих 30 команд центральных органов военного управления.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России по пулевой стрельбе, Олимпийский чемпион и рекордсмен Игр-1980, пятикратный чемпион мира, победитель Всемирных военных игр, чемпион мира среди военнослужащих подполковник запаса Виктор Власов и Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный тренер РФ, неоднократный победитель и призер Всемирных Военных Игр, победитель и призер чемпионатов мира среди военнослужащих Евгений Крайнов.