Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивная рота ЦСКА, г. Балашиха принимает новобранцев

19.05.2023

Спортивная рота ЦСКА, г. Балашиха принимает новобранцев

В сборном пункте призывников г. Балашиха состоялась церемония торжественной отправки молодых спортсменов для прохождения срочной службы в рядах спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха.

В этот весенний призыв новобранцами спортивной роты ЦСКА,
г. Балашиха стали 34 спортсмена, которые являются членами сборных команд России по своим видам спорта. Это регби, легкая атлетика, гребной спорт, велоспорт, борьба, стрельба, конькобежный спорт, фигурное катание, из них
1 мастер спорта международного класса, 17 мастеров спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта России, один спортсмен первого спортивного разряда.

В сборном пункте новобранцы прошли медицинскую комиссию, профотбор, получили вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты.

Звездный состав спортроты, в этот призыв представили уже титулованные спортсмены, в их числе мастер спорта международного класса по велоспорту Дмитрий Нестеров - победитель Первенства мира в Италии, на котором он установил действующий рекорд мира. Кандидат в мастера спорта России по регби, серебренный призер чемпионата Европы по регби-7 Иван Бондаренко. Мастер спорта России по самбо, победитель Первенств Европы и России Сергей Никулин. Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победитель Первенства России 2022 года Савелий Сидоров и много других заслуженных спортсменов.

В ближайшую неделю новое пополнение спортивной роты пройдет «курс молодого бойца» - 40 часов занятий по тактической, огневой, инженерной подготовке. Изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке, выполнят нормативы по РХБ защите и обеспечению безопасности военной службы.

А 27 мая в КЛФК ЦСКА торжественно примут присягу на верность своему Отечеству – Российской Федерации.

 

ЦСКА в СМИ