Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

41 новобранец пополнил ряды спортивной роты ЦСКА, г. Самара

18.05.2023

41 новобранец пополнил ряды спортивной роты ЦСКА, г. Самара

В рамках весеннего призыва в спортивную роту ЦСКА, г. Самара призваны 41 профессиональный спортсмен - члены сборных команд России из регионов Центрального и Восточного военных округов. Среди призывников представители 20 олимпийских видов спорта, среди которых волейбол, спортивная гимнастика, пулевая стрельба и многие другие.

Среди нового пополнения самарской спортивной роты есть титулованные спортсмены - мастер спорта России по фристайлу, победитель и призер Кубка Европы по фристайлу в 2022 г. Руслан Катманов, мастер спорта России по скалолазанию, призер Первенства Европы в 2019 г. Егор Уткин, мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Международного турнира «Кубок Михаила Воронина» в 2022 г. Даниел Ненков, мастер спорта России по пулевой стрельбе, призер Первенства Европы по пулевой стрельбе в 2021 г. Матвей Потапов, кандидат в мастера спорта России по волейболу, призер Первенства мира по волейболу в 2017 г. Виталий Дикарев.

Всего в составе спортивной роты ЦСКА, г. Самара в весеннем призыве 2023 года 33 мастера спорта России и 8 кандидатов в мастера спорта России.

В ближайшую неделю новобранцы пройдут «курс молодого бойца» - 40 часов занятий по тактической, огневой, строевой, военно-медицинской и инженерной подготовке. Также солдаты изучат общевоинские уставы, азы военно-политической подготовки и обеспечения безопасности военной службы.

Торжественная церемония приведения к Военной присяге всех пяти существующих в России спортивных рот ЦСКА пройдёт 27 мая в Москве.

ЦСКА в СМИ