Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивная рота ЦСКА, г. Севастополь приняла новобранцев весеннего призыва 2023 года

18.05.2023

Спортивная рота ЦСКА, г. Севастополь приняла новобранцев весеннего призыва 2023 года

В Центральном спортивном клубе Армии стартовал весенний призыв на военную службу в спортивных ротах. В 2023 году новобранцы всех пяти спортивных рот ЦСКА – г. Балашиха (Московская область), д. Ватутинки (г. Москва), г. Самара, г. Санкт-Петербург и г. Севастополь – присягнут на верность Отечеству в столице России, перед этим пройдя курс молодого бойца.

Всего состав весеннего призыва спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь пополнили 47 новобранцев (22 мастера спорта России и 25 кандидатов в мастера спорта России), представляющие 16 видов спорта. Все они входят в состав сборных команд России.

В 2023 году мероприятия весеннего призыва спортивных рот ЦСКА проходят в Москве. После оформления документов в сборном пункте призывники были направлены на прохождение курса совершенствования начальной военной подготовки. Военнослужащие изучат общевоинские уставы и другие предметы, входящие в программу обучения.

По словам командира спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь майора Петра Недомеркова, курс совершенствования начальной военной подготовки в Москве не отличается от того, который обычно проходит в Севастополе. Занятия по военно-политической, строевой, огневой подготовке и стрельбы будут проводиться в составе всех пяти спортивных рот ЦСКА.

Среди нового пополнения армейцев севастопольской спортроты ЦСКА есть титулованные спортсмены: мастер спорта России по боксу, финалист XVIII Кубка мира нефтяных страх, победитель Всероссийских соревнований класса «А» памяти ЗТ СССР А.А. Лаврова 2022 года в весовой категории до 71 кг Вусал Алиев; мастер спорта России по самбо, победитель Первенства Европы 2022 года, серебряный призёр Первенство России до 24 лет 2023 года в весовой категории до 58 кг Рамазан Коблев; мастер спорта России по тяжёлой атлетике, чемпион России и победитель Первенства России 2022 года в весовой категории до 67 кг Элкан Гвазава.

Своими впечатлениями о призыве с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь поделился военнослужащий Давид Гора – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призёр Международных соревнований «Кубок доброй воли» 2022 года. Спортсмен родом из Таганрога, но в столицу прибыл не впервые – в Москве он часто принимает участие в крупных соревнованиях и подводящих к ним тренировочных сборах.

«Для меня очень важно проходить службу в рядах ЦСКА. В спорт я вложил много сил и времени, а год без тренировок и соревнований мог очень сильно «ударить» по уровню спортивного мастерства. В греблю на байдарках и каноэ я попал довольно поздно – в 11 лет. Но увлёкся, быстро начали появляться успехи и пошёл рост. До сих пор есть успехи, есть результат – это главное. Поэтому спортрота – это лучшее что могло произойти. Даже несмотря на то, что сейчас для призыва пришлось прервать спортивный сбор и пропустить важные соревнования. С некоторыми из сослуживцев мы знакомы, это Владимир Дубровин и Никита Купальцев. Близкие и родственники, конечно же, рады за меня. Волнуются, переживают», – рассказал Давид Гора.

Торжественная церемония приведения к Военной присяге пяти существующих в России спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии пройдёт 27 мая в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.

ЦСКА в СМИ