Бронзовую медаль на чемпионате России по подводному спорту завоевала воспитанница СШ (ОРК) г. Санкт-Петербург в женской эстафете

17.05.2023

Санкт-Петербург стал ареной состязаний в рамках чемпионата России по подводному спорту, где в различных группах спортивных дисциплин соревновались более 300 сильнейших спортсменов страны.

Среди дисциплин, представленных на соревнованиях, были «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние». Чемпионат проходил в плавательном бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна», оснащенном современной электронной системой хронометража OMEGA.

Воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) г. Санкт-Петербург Марина Шушкина, в составе команды, представляющей город Санкт-Петербург, завоевала бронзовую медаль в дисциплине «плавание в ластах» на дистанции 200 метров в женской эстафете с результатом 6 минут 18,98 секунд (42 очка). В команду также входили Влада Маркина, Александра Латенкова и Алена Ландышко.

В борьбе за первое место в женской эстафете команда из Томской области, в составе Маргариты Сергун, Екатерины Тимченко, Дианы Слисевой и Марии Надеиной, сумела завоевать золотую медаль. Они завершили свою эстафету со временем 6 минут 7,33 секунд и 50 очками. Второе место досталось команде из Ярославской области, представленной Екатериной Михайлушкиной, Екатериной Ереминой, Анной Карзуновой и Кариной Беляевой. Их результат – 6 минут 10,33 секунд и 46 очков.