Команда ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Воронеж – победитель Кубка ВС РФ по военному многоборью среди курсантов образовательных учреждений высшего образования МО РФ

16.05.2023

На базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) прошли соревнования Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по военно-прикладному спорту, по военному многоборью среди курсантов образовательных учреждений высшего образования Министерства обороны РФ.

По итогам турнира победителем в общекомандном зачете стали курсанты команда     ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Воронеж, в сумме набравшие 15 855 баллов. Второе место заняли представители команды ФВУНЦ ВВС «ВВА» г. Челябинск, на их счету 14 430 очков. Замкнули тройку лучших курсанты команды РВВДКУ г. Рязань - 13 990 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие 54 спортсмена, представляющие 11 команд - ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Воронеж, ВУРЭ г. Череповец, ВИМО г. Вольск, КВВАУЛ г. Краснодар, РВВДКУ г. Рязань, ВА МТО г. Санкт-Петербург, ФВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань, ВИФК г. Санкт-Петербург, ФВУНЦ ВВС «ВВА» г. Челябинск, КВВУ г. Краснодар, ВУНЦ ВМФ ВМА г. Санкт-Петербург.