Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В финальные дни краевых соревнований, посвященных 100-летию ЦСКА, пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 26 медалей

15.05.2023

В финальные дни краевых соревнований, посвященных 100-летию ЦСКА, пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 26 медалей

В Спортивном комплексе (плавательном) филиала ЦСКА/Хабаровск прошли краевые соревнования по плаванию, посвященные 100-летию со дня образования армейского Клуба. В последние два соревновательных дня воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 26 медалей.

Второй день принес армейцам 12 медалей. На 50-метровке вольным стилем  в своих возрастных категориях «золото» завоевал Савелий Барановский (юноши 13-14 лет), «серебро» - Алиса Червенко (девочки 11-12 лет) и  Анастасия Бедулина (девушки 13-14 лет), «бронзу» - София Сапрыкина (девочки 11-12 лет) и Анастасия Бедулина (девушки 13 лет и старше).

На 200-метровке комплексным плаванием «серебро» в копилку армейцев положила Анастасия Бедулина, по «бронзе» - Савелий Барановский  и Сергей Стребличенко.

На 200-метровке баттерфляем 2 медали завоевал Александр Романов («золото» - у юношей 15-16 лет и «серебро» - у юношей 15 лет и старше), «бронзу» заслужила Варвара Лисица.

Хорошую итоговую точку в этот день поставила Алиса Червенко, завоевав «золото» на 200-метровке на спине.

В последний день соревнований «золото» и «бронзу» на 400-метровке вольным стилем завоевали, соответственно, София Сапрыкина и Мария Шаповалова.

На 50-метровке на спине «золото» взяла Алиса Червенко и две награды завоевал Марк Бритов: «серебро» у юношей 15-16 лет и «бронзу» у юношей 15 лет и старше.

На 100-метровке баттерфляем армейцы в своих возрастных группах завоевали 5 наград: «золото» - Татьяна Влащенко у девочек 13 лет и старше, Александр Романов у юношей 15-16 лет, он же - «бронзу» у юношей 15 лет и старше, по «серебру» взяли Гордей Ухожанский и Тимур Перов.

Наконец, на 100-метровке вольным стилем армейцы завоевали еще 4 награды: золотую медаль - Савелий Барановский, серебряные - Дмитрий Смирнов и еще два «серебра» - Александра Деревяшкина (у девушек 13-14 лет и у девушек 13 лет и старше).

Награды победителям и призерам соревнований вручали президент Федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских, вице-президент краевой федерации плавания, старший тренер сборной Хабаровского края по плаванию Сергей Остроушко, ветеран спорта, тренер-преподаватель СШОР «Дельфин» Владимир Жигалов, начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Александр Смиренников, заместитель начальника филиала Максим Иванов, директор СШ (ОРК) Сергей Потапов и тренер-преподаватель отделения плавания, главный судья соревнований Александра Степина. Победителям, кроме медалей и грамот от минспорта Хабаровского края, также были вручены шарфы с символикой ЦСКА.

Отвечая на вопрос об уровне подготовки армейских спортсменов, старший тренер сборной Хабаровского края по плаванию Сергей Остроушко, в частности сказал, что пловцы армейской спортшколы показали хорошие результаты, особенно воспитанники младшего возраста - 11-12 лет. И теперь нужно сделать так, чтобы эти дети не расстались со спортом на полпути, а продолжали наращивать результаты и с возрастом добивались еще больших успехов. А это уже задача и тренеров, и руководства СШ (ОРК), которые должны создать для этого все необходимые условия.

ЦСКА в СМИ