Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Смоленске завершился Кубок ЦСКА по футболу

15.05.2023

В Смоленске завершился Кубок ЦСКА по футболу

14 мая на базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялись финал и церемония закрытия Кубка ЦСКА по футболу, посвященного 100-летию армейского Клуба.

В соревнованиях участвовали 8 команд 2008-2009 г.р. 4 из них представляли спортшколы ЦСКА из Смоленска, Самары, Ростова-на-Дону (2 команды). Помимо армейских футболистов в Кубке приняли участие сборная Белоруссии, команды из Псковской, Калужской и Смоленской областей.

На предварительном этапе команды-участницы были разбиты на две группы. По результатам игр в группах и стыковых матчей в последний день турнира сложились пары команд, разыгрывавшие места с 1 по 8. Естественно, наибольший интерес вызвали финал и игра за «бронзовые» медали.

В матче за 3 место команда филиала ЦСКА/Смоленск обыграла команду «Триумф» из города Людиново Калужской области. Встреча выдалась непростой. Команда из Людиново быстро повела в 2 мяча, но смоляне сумели переломить ход матча, забив 5 мячей. Итог встречи – 5:2 в пользу ЦСКА (Смоленск). 

В финале сошлись сборная Белоруссии и «ЦСКА» (Ростов-на-Дону). Сильная ростовская команда долго умело противостояла фавориту Кубка, но во втором тайме сборная Белоруссии сумела забить 3 мяча, вырвав победу. Белорусы стали победителями Кубка, у ростовских армейцев «серебро».

На церемонии закрытия соревнований перед участниками и гостями Кубка выступил начальник филиала ЦСКА/Смоленск Иван Богомолов. В своем выступлении он сказал: «Это уникальный Кубок ЦСКА. Он прошел в юбилейный для армейского Клуба год. Хочу поблагодарить участников, что они создали настоящий спортивный праздник. И конечно, хочется поблагодарить тренеров. Они проделали огромную работу для того чтобы вы могли показывать такие результаты».

ЦСКА в СМИ