Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА/Хабаровск стартовали краевые соревнования по плаванию, посвященные 100-летию армейского Клуба

13.05.2023

В филиале ЦСКА/Хабаровск стартовали краевые соревнования по плаванию, посвященные 100-летию армейского Клуба

С 13 по 15 мая в Спортивном комплексе (плавательном) филиала ЦСКА/Хабаровск проходят краевые соревнования по плаванию, посвященные 100-летию со дня образования ЦСКА.

В торжественном открытии соревнований приняли участие президент Федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских, который поздравил участников состязаний с юбилеем армейского Клуба и пожелал спортсменам высоких результатов, вице-президент краевой федерации плавания, старший тренер сборной Хабаровского края по плаванию Сергей Остроушко и начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Александр Смиренников, который рассказал участникам и гостям соревнований о том, что именно на этих дорожках тренировался призер Олимпийских игр в Мехико и Мюнхене Георгий Куликов.

На состязания приехали 253 спортсмена, которые представили 21 спортивный клуб из Ванино, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Николаевска-на Амуре, Солнечного, а также гости из Якутии и Еврейской автономии.

Главным судьей соревнований выступила тренер-преподаватель СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Александра Степина.

В первый соревновательный день воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали в общей сложности 15 медалей.

На 200-метровке вольным стилем в своих возрастных категориях «золото» завоевал Савелий Барановский, «серебро» - София Сапрыкина и Анастасия Бедулина, «бронзу» - Егор Горбачев.

На 100-метровке на спине «золото» в копилку армейцев положила Алиса Червенко.

Результативно выступили армейцы и на 50-метровке баттерфляем. «Золото» завоевали Александр Романов (юноши 15-16 лет) и Татьяна Влащенко (девушки 13 лет и старше), «серебро» - Тимур Перов и Александр Романов (юноши 15 лет и старше), «бронзу» - София Чернова (девушки 13 лет и старше) и Мирослава Фадеева (девушки 13-14 лет).

На 100-метровке комплексным плаванием «золото» заслужили Михаил Тивиков (юноши 15-16 лет) и Игорь Никифоров (юноши 13-14 лет), «серебро» - Михаил Тивиков (юноши 15 лет и старше), «бронзу» - Иван Тарнавский (юноши 15-16 лет) и Анастасия Бедулина (девушки 13-14 лет).

Впереди у спортсменов еще два соревновательных дня.

ЦСКА в СМИ