Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Участники Кубка ЦСКА по футболу познакомились со славной историей Смоленска

12.05.2023

Участники Кубка ЦСКА по футболу познакомились со славной историей Смоленска

12 мая для участников Кубка ЦСКА по футболу, который проходит в филиале ЦСКА/Смоленск, была организована экскурсионная программа.

История Смоленска богата на важные события. Этот город не раз вставал на пути неприятеля. И конечно, в единственный неигровой день Кубка его участники хотели познакомиться с городом и его славной историей.

Часть участников соревнований отправилась на познавательную прогулку по городу. Им было рассказано об истории Смоленска, о великих подвигах его жителей и защитников. Они ознакомились с достопримечательностями города.

Другая часть участников Кубка отправилась на экскурсию в молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова. Многие поколения смолян со времен Петра I участвовали в формировании и развитии ВМФ России. Сухопутная Смоленщина дала более ста адмиралов и генералов Российского флота. Именно героям-флотоводцам и морякам посвящен этот музей.  В ходе экскурсии юным футболистам сообщили о смолянах, внесших вклад в становление и развитие российского Военно-морского флота, а также морской авиации. Сотрудники центра-музея рассказали спортсменам об основателе Черноморского флота Г.А. Потемкине, жизни и подвигах адмирала П.С. Нахимова, о смолянах-участниках обороны Севастополя и участниках Великой Отечественной войны.

ЦСКА в СМИ