Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Участники Кубка ЦСКА по футболу возложили венок и цветы в Сквере Памяти Героев в Смоленске

12.05.2023

Участники Кубка ЦСКА по футболу возложили венок и цветы в Сквере Памяти Героев в Смоленске

12 мая в Сквере Памяти Героев города Смоленска у Вечного огня состоялась торжественная церемония возложения венка и цветов участниками Кубка ЦСКА по футболу, который проходит в филиале ЦСКА/Смоленск.

Кубок проходит в городе-герое Смоленске в такие важные для истории нашей Родины майские дни, когда все россияне вспоминают героев, приближавших День победы. Смоленск сильно пострадал во время войны, здесь шли важнейшие бои. Буквально вся земля Смоленщины пропитана кровью советских солдат. У крепостной стены Смоленска в Сквере Памяти Героев захоронены люди, отдавшие свою жизнь за Родину. Естественно, что в единственный неигровой день Кубка его участники пришли отдать дань памяти погибшим героям.

Перед собравшимися на церемонии выступил помощник Главы администрации города Смоленска, Президент Федерации футбола Смоленской области Александр Михайлович Лысаков. Он особо отметил важность сохранения памяти о Победе, необходимость сохранить память о подвигах советских солдат, не дать переписать историю.

Была объявлена минута молчания.

Затем были возложены цветы к Вечному огню, а также были возложены венок и цветы к могиле Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова, который в 1945 году вместе с Мелитоном Варламовичем Кантария водрузил Знамя Победы на крыше Рейхстага.

ЦСКА в СМИ