Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Дарья Петрова заняла третье место в первом прологе кросс-спринта на Первенстве России по спортивному ориентированию

12.05.2023

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Дарья Петрова заняла третье место в первом прологе кросс-спринта на Первенстве России по спортивному ориентированию

В Перми состоялось весеннее Первенство России по спортивному ориентированию. В первой части турнира три дня спортсмены определяли лучших в дисциплине «кросс-спринт» по городской территории и университетском кампусе. Второй блок («кросс-многодневный») проходил в пермских лесах. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие ориентировщики из 49 регионов.

Как отмечают спортсмены, дистанции, которые проходили в городских кварталах, были очень скоростными и технически сложными, а температура воздуха варьировалась от +30 до -3 градусов по Цельсию.

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Дарья Петрова и Кирилл Щучкин отобрались на Первенство России и выступали в составе сборной Краснодарского края. В первый соревновательный день в дисциплине «кросс-спринт (пролог 1)» Дарья Петрова финишировала третьей среди девушек до 17 лет. Дистанцию 1,9 км она преодолела за 11 минут 49 секунд. Первой была Виктория Корнетова (Самарская область) с результатом 11.19. На втором месте – Антонина Болячина из Владимирской области (11.28).

«До этого в Перми я не была, город мне очень понравился. В первые дни было жарко, затем стало холодно, но на соревнования погода никак не повлияла. Карта спринта в первый день была легче, чем в остальные. В лесу карта очень интересная, местами сложная. В первый день леса мне было труднее всего, так как эта местность отличается от других. Мои соперники, конечно, отличаются уровнем подготовки. Некоторые привыкли к данной местности, у кого-то выше скорость. Считаю, что для своего уровня подготовки я выступила хорошо, но к следующем соревнованиям проведу работу над ошибками и подготовлюсь лучше», – прокомментировала своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Дарья Петрова.

Фото: Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края, из личного архива спортсменки

ЦСКА в СМИ