Три медали разного достоинства завоевали рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург на чемпионате и Первенстве России по велосипедному спорту

12.05.2023

В Краснодарском крае, городе Белореченск, прошли чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту в следующих дисциплинах: шоссе-парная гонка на 50 и 25 км среди мужчин, командная гонка среди мужчин, а также юниорские соревнования в возрастных категориях 17-18 лет в парных и командных гонках.

Трасса соревнований включала автодорогу города Белореченск – поселка Нижневеденеевский на расстоянии 5-17 км и поселок Мирный – станица Бжедуховская – хутор Беляевский на расстоянии 20-27 км.

По итогам соревнований в шоссе-командной гонке на дистанции в 75 км (3 круга по 25 км) первое место заняла команда, в состав которой входил рядовой спортивной роты ЦСКА, Санкт-Петербург Александр Березняк, а также Кирилл Миллер, Андрей Степанов и Иван Блохин (01:29.40,30). Второе место заняли Андрей Белянин, Артем Гомозков, Никита Васильев и Даниил Савекин с результатом 01:30.12,64. «Бронзу» завоевали Илья Байдиков, Денис Савельев, рядовой спортивной роты ЦСКА, г.Санкт-Петербург Максим Орехов и Евгений Зотов с результатом 01:30.13,41

Также Александр Березняк получил серебряную медаль в шоссейной парной гонке на 50 км в паре с Кириллом Миллером с результатом 01:01.27,82. Их обошли Дмитрий Розанов и Михаил Фокин с результатом 01:01.26,15. Третье место заняли Илья Байдиков и Евгений Зотов (01:01.28,90).