Воспитанница филиала ЦСКА/Смоленск стала победительницей соревнований памяти Героя Советского Союза Лопатина

05.05.2023

4-5 мая в городе Коврове Владимирской области прошли традиционные областные соревнования по плаванию, памяти Героя Советского Союза А.В. Лопатина, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали воспитанники владимирского отделения плавания СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск.

Перед началом соревнований спортсмены возложили цветы к стеле Героя Советского Союза А.В. Лопатина и почтили минутой молчания всех павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В состязаниях, которые прошли в плавательном бассейне спортивной школы «Сигнал», приняло участие 200 юных спортсменов из Владимира, Мурома, Юрьев-Польского, Радужного, Гусь-Хрустального и Коврова. Владимирское отделение СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск представляли 17 воспитанников.

Спортсмены состязались в многоборьях. Разыгрывалось всего 4 комплекта наград (среди юношей и девушек по двум возрастным категориям). Накал борьбы и конкуренция были очень высоки. И в этой борьбе победительнице в возрастной категории 2010-2011 г.р. смогла стать представительница СШ (ОРК) смоленского филиала Мария Демкина. Она уверенно заняла первое место по сумме двух дистанций.