Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмен-инструктор команды по парашютному спорту ЦСКА/Самара Матвей Силаев завоевал «серебро» на Кубке России по парашютному спорту

05.05.2023

Спортсмен-инструктор команды по парашютному спорту ЦСКА/Самара Матвей Силаев завоевал «серебро» на Кубке России по парашютному спорту

В Москве завершился Открытый Кубок России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны и Республики Беларусь.

Всего был разыгран 21 комплект наград в таких дисциплинах, как «аэротруба – акробатика вертикальная», «акробатика групповая», «динамика», «фристайл», «динамика – соло», «аэротруба – ПОДА».

В дисциплине «фристайл» спортсмен-инструктор спортивной команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА Матвей Силаев по сумме баллов завоевал серебряную медаль.

Как рассказал его отец и тренер Антон Силаев, Матвей уступил всего одну десятую балла Эвелине Калугиной из Красноярского края. На третьем месте Камилла Сазонова из Башкортостана.

«Борьба была напряженной, времени на подготовку мало, с чемпионата России, который был в декабре в Кемерово прошло всего три месяца, плюс учеба, экзамены. Мы сделали все, что смогли, и смогли не плохо. Была интересная программа, зрители и судьи были довольны, плотная борьба, интересные соревнования, все было круто»! – добавил наставник армейца.

Сам же серебряный призер, Матвей Силаев в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара отметил замечательную и дружественную атмосферу на соревнованиях. По его словам, соперники в аэротрубе в жизни являются друзьями и всегда поддерживают друг друга даже в условиях спортивной конкуренции.

ЦСКА в СМИ