Пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали на краевых соревнованиях 25 медалей и 1 место в командном первенстве

05.05.2023

4-5 мая в Комсомольске-на-Амуре состоялись краевые соревнования по плаванию «Юные надежды».

В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов, которые представляли 32 спортивных клуба и организации практически из всех районов Хабаровского края.

В результате состязаний армейские пловцы завоевали 25 медалей и первое место в командном первенстве.

В своих возрастных категориях на 50-метровке баттерфляем медали в копилку армейской команды положили Егор Поляков («золото»), Андрей Крещеновский и София Сараева (по «серебру»).

50-метровку на спине с золотыми наградами завершили Виктор Паленный и Алиса Червенко, с «серебром» - Денис Портнягин, с «бронзой» - Мирослава Клушина.

На 50-метровке брассом «золото» завоевала Анастасия Журавлева.

На 50-метровке вольным стилем армейцы в своих возрастных категориях завоевали 5 медалей: «серебро» - Виктор Паленный и Алиса Червенко, «бронзу» - Денис Портнягин, Анастасия Журавлева и София Сапрыкина.

В смешанной эстафете 4х50 вольным стилем первыми финишировали и завоевали золотые награды Виктор Паленный, Денис Портнягин, София Сапрыкина и Алиса Червенко.

На 100-метровке комплексным плаванием «золото» заслужил Виктор Паленный, «серебро» - Денис Портнягин.

У девочек в этой же дисциплине «серебро» заработали Анастасия Журавлева и Алиса Червенко.

Наконец, в смешанной эстафете 4х50 комплесным плаванием по «золоту» завоевали Алиса Червенко, София Сапрыкина, Андрей Крещеновский и Виктор Паленный.

В командном первенстве, как уже было сказано, из 32 команд на первое место вышли армейцы, на второе - СК «Лидер - 2», на третье - «Наутилус-Южный 1».