Владимирские армейские пловцы завоевали медали на турнире, посвященном Дню Победы

03.05.2023

В городе Ковров Владимирской области прошел традиционный областной турнир по плаванию, посвященный Дню Победы. Его участниками стали воспитанники владимирского отделения плавания СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск.

В канун важнейшего праздника для нашей Родины – Дня Победы проводится множество спортивных мероприятий, посвященных 9 Мая. Важно, чтобы юные спортсмены всегда помнили о Великой Победе, были достойны подвигов своих предков, гордились ими. Одним из таких спортивных мероприятий является традиционный турнир по плаванию в Коврове. Туда ежегодно в преддверии 9 Мая съезжаются лучшие юные пловцы Владимирской области.

Нынешний турнир собрал около 200 спортсменов, 17 из которых представляли смоленский филиал ЦСКА. Двум воспитанницам тренера Екатерины Бугаевой удалось завоевать медали соревнований. Марина Бочкова заняла 2 место на дистанции 100 метров на спине среди девушек 2011-2012 года рождения с результатом 1.25,25. В той же возрастной категории 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 41,47 заняла Алина Щавлева. При этом она выполнила норматив 1 юношеского разряда.