Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА встретил столетие армейского Клуба спортивным праздником «Олимпионика»

28.04.2023

Самарский филиал ЦСКА встретил столетие армейского Клуба спортивным праздником «Олимпионика»

Столетний юбилей Центрального спортивного клуба Армии самарский филиал ЦСКА отмечает серией спортивных мероприятий в разных регионах страны.

В Самаре праздник развернулся на стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» ЦСКА/Самара. Здесь филиал совместно с самарским спортивным лицеем дал старт спортивной неделе «Олимпионика», приурочив ее к дню рождения армейского Клуба. В этом году «Олимпионика» проводится 26-й раз.

Настроение зрителям поднимала веселая осьминожка – символ спортивного праздника.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин поздравил юных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и ЦСКА со столетием образования Клуба:

- Дорогие друзья и уважаемые гости «Олимпионики». У нас подрастает здоровое поколение, и это вселяет уверенность в мощное, державное будущее России! Хочу вас поздравить со столетием ЦСКА от начальника ЦСКА полковника Артема Громова, от себя лично и от всего коллектива филиала. ЦСКА – это золотое созвездие чемпионов, спортивный щит нашего Отечества, школа всестороннего воспитания молодежи. Желаю вам и на этих соревнованиях, и на жизненном пути, уверенных стартов, красивых побед, и, как говорят в спорте: «без травм»!

Поздравил участников соревнований и коллег-армейцев и заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко.

Со словами приветствия к ребятам и армейскому сообществу обратилась Почётный работник образования, директор Самарского спортивного лицея Лариса Фурсова:

- На протяжении всех этих лет всегда рядом с нами верные и добрые друзья – самарский филиал ЦСКА – наш ЦСК ВВС! Армейцы не только предоставляют спортивные объекты, они всегда с нами в наших самых ярких делах и поддерживают все наши начинания. Поэтому особенно приятно именно сегодня поздравить наших друзей с вековым юбилеем ЦСКА! Давайте поаплодируем всем спортсменам, которые писали историю Клуба и будущим спортсменам, которыми будет гордиться спортивный Клуб ЦСКА!

Праздник продолжился соревнованиями детей в рамках спортивной недели «Олимпионика» в различных спортивных дисциплинах: беге на 60 и 400 метров, метании мяча и прыжках в длину. Первыми на старт вышли самые маленькие спортсмены – будущие первоклассники спортивного лицея. Малышей поддерживал аплодисментами весь стадион.

В праздновании векового юбилея ЦСКА на армейской площадке в Самаре приняли участие около полутысячи человек, включая учащихся спортивного лицея, юнармейцев спортшколы ЦСКА/Самара, болельщиков и гостей.

Далее лицеисты порадовали зрителей красочными танцевальными номерами.

По завершении основной части соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров «Олимпионики». Награды сильнейшим вручили начальник отделения (безопасности и режима) филиала Виталий Голумеев и директор спортшколы (ОРК) филиала Ольга Некрашевич. Приятным дополнением к медалям и грамотам для ребят стал армейский сувенир – вымпел с символикой столетия ЦСКА.

ЦСКА в СМИ