Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Сергей Зверев – серебряный призёр Всероссийских соревнований по метаниям «На призы А.А. Низамутдинова»

28.04.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Сергей Зверев – серебряный призёр Всероссийских соревнований по метаниям «На призы А.А. Низамутдинова»

В Сочи на стадионе СК «Юность» прошли Всероссийские соревнования по метаниям «На призы А.А. Низамутдинова». За медали турнира боролись взрослые легкоатлеты, юноши и девушки до 16 и до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 и до 23 лет – метатели диска, молота, копья и толкатели ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Сергей Зверев завоевал серебряную медаль в метании молота (7,26 кг) среди мужчин с результатом 67,48 м.

Сильнейшим молотобойцем стал другой спортсмен ЦСКА – мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион России прапорщик Валерий Пронкин (Москва, Нижегородская область). Его снаряд долетел до отметки 73,75 м.

Замкнул тройку лидеров представитель Ростовской области Андрей Овсянников (61,98).

– Подготовку я проводил накануне на сборе в Адлере, – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Сергей Зверев. – Результатами соревнований мы с тренером довольны. Поставленные задачи выполнил. Погода была очень комфортной для меня: пасмурно, но без дождя. Сложность заключалась в том, что я недавно получил травму. Но получилось быстро восстановиться и достойно выступить, учитывая высокий уровень подготовки соперников. Далее планирую принять участие в командном чемпионате России, который пройдёт 24–25 мая также в Адлере.

Фото: из личного архива спортсмена.

ЦСКА в СМИ