Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

100 лет Центральному спортивному клубу Армии

29.04.2023

100 лет Центральному спортивному клубу Армии

Славная история армейского Клуба началась в 1923 году, когда прошел первый футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. Тогда москвичи впервые увидели команду с неизвестной прежде спортивной эмблемой ОППВ - Опытно-показательная площадка Всевобуча (всеобщего военного обучения). Она образовалась при Центральном управлении военной подготовки трудящихся на базе еще дореволюционного «Общества любителей лыжного спорта» (ОЛЛС) и располагалась в Сокольническом парке Москвы и стала первой центральной спортивной организацией Красной Армии.

За свою вековую историю армейский Клуб воспитал более 400 тысяч спортсменов, которые принесли в копилку сборной СССР и России громадное количество наград олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, что по сей день является абсолютным рекордом среди всех спортивных организаций нашей страны.

Сегодня ЦСКА – больше чем просто спортивный клуб, это – один из ярких национальных символов России, собравший под своими знаменами лучших спортсменов современности. Спортсмены ЦСКА - надежные защитники спортивного престижа нашего Отечества. Как и прежде представители Вооруженных Сил составляют крепкий костяк сборных команд по многим видам спорта. 

Во многом это заслуга наших ветеранов спорта, тех людей, которые ковали историю армейских побед, а сейчас они трепетно передают свои опыт и знания подрастающему поколению.

Друзья!

Мы от всей души поздравляем вас с нашим общим праздником!

Наши дорогие ветераны, тренеры, спортсмены, воспитанники и, конечно же, болельщики, желаем вам крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения, всегда верить в свои силы и никогда не сдаваться. 

 Пусть с каждым годом в ЦСКА будет приходить все больше и больше молодых и перспективных спортсменов, которые продолжат отстаивать честь Клуба.

Новых побед и новых свершений! ЦСКА всегда будет первым!

 

ЦСКА в СМИ