Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Об итогах 78-й Генеральной Ассамблеи и Конгресса CISM рассказали на пресс-конференции

28.04.2023

Об итогах 78-й Генеральной Ассамблеи и Конгресса CISM рассказали на пресс-конференции

Сегодня, 28 апреля, в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция по итогам проведения в Москве 78-й Генеральной Ассамблеи и Конгресса Международного совета военного спорта (CISM).

Участниками пресс-конференции стали новый избранный президент Международного совета военного спорта (CISM) полковник Нилтон Гомес Ролим Фильо (Бразилия), почетный генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита (Республика Гвинея), начальник Центрального спортивного клуба армии полковник Артем Громов, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, двукратная победительница Всемирных военных игр старший лейтенант Яна Егорян и двукратный победитель и серебряный призер Всемирных военных игр, многократный победитель чемпионатов мира и региональных турниров CISM майор Сергей Алпатов.

«Мне бы хотелось отметить, что Россия играет ключевую роль в качестве участника организации CISM. CISM позволяет спортсменам со всего мира соревноваться исключительно на спортивных полях, проходить испытания всем вместе. Чтобы посчитать, сколько раз я был в России, мне понадобится целый день. В первый раз я приехал в 1988 году, помню соревнования в Самаре, Кубинке, Сочи, Москве. Никто из участников и руководящего состава CISM не был столько раз в России, сколько я», - Дорах Мамби Коита.

Также во время пресс-конференции начальник ЦСКА рассказал, что делегаты Международного совета военного спорта (CISM) примут участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея Центрального спортивного клуба армии.

«Отрадно, что такое большое количество иностранных делегаций посетило Москву, и завтра, 29 апреля, в 17:00 в Центральном академическм театре Российской Армии пройдет основная торжественная и культурная программа, где все эти делегаты примут участие. Также планируется организовать мероприятия с максимальным количеством ветеранов ЦСКА. К нам приехали ветераны, начиная от Камчатки и заканчивая Калининградом, а также странами ближнего зарубежья», - сказал Громов.

«ЦСКА - мой дом, моя семья, это поддержка. Это огромная организация людей, которые готовы тебя поддерживать, помогать во всем. Я всегда с гордостью показываю, кто я, откуда я, кто меня когда-то принял в своей дом. Ближайшие планы – работать, тренироваться, побеждать, представлять свой клуб, свою страну в лучшем виде», - отметила Яна Егорян.

ЦСКА в СМИ