Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Торжественная церемония гашения почтовой марки к 100-летию ЦСКА

28.04.2023

Торжественная церемония гашения почтовой марки к 100-летию ЦСКА

Сегодня, 28 апреля, в Музее спортивной славы Центрального спортивного клуба Армии состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки к 100-летию со дня образования ЦСКА.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра спорта РФ Андрей Федоров, начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, а также генеральный директор АО «Марка» Артем Адибеков.

Номинал марки - 30 рублей, с 28 апреля она поступила в продажу во все почтовые отделения России.

«В первую очередь это праздник наших ветеранов, и гашение марки относится к ним, - сказал Громов в ходе церемонии. - Многие из них, насколько я знаю, увлекаются филателией. Теперь они смогут пополнить свою коллекцию и еще раз увековечить славу армейского спорта. ЦСКА исполняется 100 лет. И следующее столетие будет не менее ярким и насыщенным. Уже с 30 апреля мы перешагнем черту векового юбилея и будем дальше так же гордо нести знамя армейского спорта».

«Надеюсь, наши болельщики, особенно те, кто увлекается, коллекционирует и пользуется марками, оценят это по достоинству, - продолжил начальник ЦСКА. - На марке изображена историческая эмблема «100-лет ЦСКА», которая будет использоваться на всех спортивных мероприятиях в этом году. Надеюсь, это станет хорошей традицией издавать марки уже непосредственно по видам спорта. Их много в ЦСКА, и о каждом хотелось бы рассказать».

Справочно:

Официальным днем основания ЦСКА считается 29 апреля 1923 года. В этот день прошел футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. Москвичи впервые увидели команду с неизвестной прежде спортивной эмблемой ОППВ (Опытно-показательная военно-спортивная площадка Всевобуча). Она образовалась при Центральном управлении военной подготовки трудящихся на базе еще дореволюционного Общества любителей лыжного спорта, располагалась в Сокольническом парке Москвы и стала первой центральной спортивной организацией Красной армии.

ЦСКА в СМИ