Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

100 каштанов в Подмосковье в честь 100-летия ЦСКА

27.04.2023

100 каштанов в Подмосковье в честь 100-летия ЦСКА

Сегодня, 27 апреля, в парке отдыха «Бронницкий луг» в городе Бронницы состоялась высадка 100 каштанов, которую организаторы посвятили 100-летнему юбилею Центрального спортивного клуба Армии. Бронницы имеет славную многовековую историю и по праву считается спортивным городом, поэтому для создания Аллеи ЦСКА город выбран неслучайно.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Александр Менчук, президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин,  заместитель главы г.о. Бронницы по вопросам спорта Михаил Седов, председатель совета депутатов г.о. Бронницы Александр Каширин, а также титулованные спортсмены Центрального спортивного клуба Армии - олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр по стендовой стрельбе майор Алексей Алипов, серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике майор Наталья Иванова, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Лагунов, чемпион мира по фехтованию Татьяна Андрюшина, чемпион Европы по биатлону, обладатель кубка IBU майор Виктор Васильев, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Елена Шевченко, чемпион мира и серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью капитан Сергей Карякин, двукратный призер чемпионата мира по лыжным гонкам, майор Николай Панкратов. Также в высадке каштанов именитым армейцам помогали юнармейцы и спортсмены города Бронницы.

Первый заместитель министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Александр Менчук обращаясь к участникам мероприятия подчеркнул высокую социальную значимость создания Аллеи ЦСКА, также он отметил, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области проводится целый комплекс мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Центрального спортивного клуба Армии. – «Желаю всем спортсменам и участникам нашего мероприятия побед, успехов и удачи, а сегодня, кстати, побед не только спортивных», - добавил Александр Менчук

«Создание Аллеи ЦСКА – это потрясающее событие, на примере которого можно показать, как надо объединять людей, развивать коллективы и развивать спорт. Наши каштаны вырастут и будут прекрасным напоминанием будущим поколениям, что в 2023 году здесь были спортсмены ЦСКА, администрация Подмосковья, которые всю эту красоту и создали. Это огромный вклад для подрастающих детишек, ведь именно им дальше развивать не только спорт, но и другие сферы нашей жизни», - рассказал олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр по стендовой стрельбе майор Алексей Алипов.

«Каждый желающий в течение всего 2023 года может внести свой вклад в празднование векового юбилея любимого клуба. Сегодня мы посадили 100 каштанов, кто-то уже пробежал 100 километров, 100 раз отжался за ЦСКА, мы проедем 100 километров за ЦСКА на брендированных автобусах «МОСТРАНСАВТО» к 100-летию ЦСКА. Мы выражаем огромную благодарность Правительству Московской области за широкомасштабную поддержку ЦСКА, которая активно реализуется сейчас, мы чувствуем эту поддержку», - отметил в своем обращении президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин. 

29 апреля 2023 года исполняется 100 лет со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. За столетнюю историю ЦСКА в разные годы были подготовлены десятки тысяч чемпионов СССР и России, тысячи чемпионов мира и Европы, сотни олимпийских чемпионов. В состав ЦСКА сегодня входят 6 региональных филиалов в Санкт-Петербурге, Самаре, Севастополе, Смоленске, Ростове-на-Дону и Хабаровске, а также 21 спортивный центр, 34 детские спортивные школы. В общей сложности в армейском клубе под руководством более 400 тренеров-преподавателей занимаются более 11 тысяч спортсменов. ЦСКА культивирует 62 вида спорта практически на всей территории России — от Калининграда до Владивостока, от Североморска до Севастополя.

ЦСКА в СМИ