Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА написали «Диктант Победы»

27.04.2023

В ЦСКА написали «Диктант Победы»

В России и еще почти полсотни зарубежных стран сегодня, 27 апреля, стартовала пятая международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Центральной площадкой марафона стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Основные темы – Нюрнбергский процесс, Сталинградская и Курская битвы, блокада Ленинграда, освобождение Донбасса.

В преддверии 100-летнего юбилея ЦСКА, понимая важность патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти, армейский клуб организовал площадку «Диктанта Победы» в своих стенах.

С приветственным словом к участникам диктанта обратилась заместитель начальника клуба по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова, которая рассказала о важности акции для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. «Центральный спортивный клуб Армии бережно относится к истории нашей Родины и ее великих побед, поэтому открыть площадку ЦСКА для нас – не только почетно, но и необходимо», – отметила она.

Общая продолжительность диктанта от открытия площадки на базе ЦСКА, до ее закрытия по результатам написания «Диктанта Победы» составила 3 часа 20 минут.

В написании «Диктанта Победы» принял участие 41 человека – личный состав Центрального спортивного клуба Армии, а также воспитанники спортивных школ ЦСКА.

Результаты «Диктанта Победы» будут доступны для участников в июне 2023 г. Ознакомиться с ними каждый участник сможет по индивидуальному идентификационному номеру на сайте диктантпобеды.рф.

ЦСКА в СМИ