Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Участники 78-ой Генеральной Ассамблеи и Конгресса CISM приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата

27.04.2023

Участники 78-ой Генеральной Ассамблеи и Конгресса CISM приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата

Сегодня, 27 апреля, члены делегаций-участников 78-ой Генеральной ассамблеи и Конгресса Международного совета военного спорта (CISM) возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В церемонии, состоявшейся в Александровском саду у стен Кремля, приняли участие представители более 50 стран участниц Международного совета военного спорта. Они пришли к Могиле Неизвестного Солдата с красными гвоздиками – официальным символом памяти и скорби.

Присутствующие почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата является устоявшейся традицией. Прах неизвестного советского воина был перенесен из братской могилы в Подмосковье и в торжественной обстановке перезахоронен в Александровском саду в 1966 году. На следующий год здесь был открыт мемориал, ключевым элементом которого стал Вечный огонь. Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата — «Пост № 1» — был установлен в 1997 году.

В соответствии с Организационным контрактом, подписанным между Минобороны России и Международным советом военного спорта, впервые на территории Российской Федерации состоялась 78-ая по счету Генеральная ассамблея и Конгресс Международного совета военного спорта.

CISM является крупнейшей спортивной организацией в мире после Международного олимпийского комитета и Международной спортивной федерации университетов. Девиз CISM - «Дружба через спорт». Основной целью CISM является содействие развитию спорта и физического воспитания между вооруженными силами как средства укрепления мира.

170 представителей из 51-ой страны приняли участие в мероприятиях в Москве и более 25 стран приняли участие по видеоконференцсвязи из Брюсселя столицы Бельгии.

ЦСКА в СМИ