Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Вавилов и Дмитрий Емельянов – в числе победителей и призёров командного Первенства России по стендовой стрельбе

21.04.2023

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Вавилов и Дмитрий Емельянов – в числе победителей и призёров командного Первенства России по стендовой стрельбе

В стрелковом клубе «Дубрава» (пгт Тлюстенхабль, Республика Адыгея) прошло Первенство России (командное) по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок (до 21 года). В соревнованиях приняло участие более 180 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации. Молодые стрелки определяли победителей и призеров в дисциплинах «трап» и «скит».

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе Дмитрий Вавилов выступал на Первенстве в составе команды Республики Татарстан.

В упражнении «трап, команда» он вместе Кириллом Багровым и Артуром Селюковым занял второе место среди юниоров. Лидировал Краснодарский край (Захар Олешко, Артём Россихин, Рамир Николаев). Бронзовыми призёрами стали москвичи Артём Мазинов, Степан Константинов и Михаил Сторожилов.

Золотую медаль Дмитрий Вавилов завоевал в упражнении «трап, пара смешанная» вместе с Викторией Тугановой. Второй результат показал другой тандем из Республики Татарстан (Кирилл Багров и Милена Видманова). На третьем месте – пара из Липецкой области (Илья Порядин и Ксения Степина) и вновь из Республики Татарстан (Дмитрий Поверенов и Диана Валиуллова).

Кроме того, по результатам турнира, сборная Республики Татарстан заняла первое место в общекомандном зачёте.

«В течение подготовительного сезона провёл три продуктивных тренировочных сбора. Соревнования проходили хорошо. И хотя погода оставляла желать лучшего, дождь и сильный ветер не помешали завоевать командное «серебро». В последние дни погода улучшилась и, тем самым, получилось завоевать «золото». Соперники все были достойные. Борьба чувствовалась – это можно заметить по примерно одинаковым результатам, но мы оказались сильнее. Наверное, самым сложным было бороться с погодой и принимать первый старт в сезоне. Своё выступление оцениваю на 8/10», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь военнослужащий Дмитрий Вавилов.

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе Дмитрий Емельянов представлял команду Краснодарского края.

В последний соревновательный день в упражнении «скит, пара смешанная» он завоевал золотую медаль в паре с Елизаветой Бояршиновой. На втором месте пьедестала почёта – команда из Санкт-Петербурга (Кирилл Макаров и Виктория Савельева), на третьем – пары из Краснодарского края (Евгений Дерягин и Анна Язловецкая) и Республики Татарстан (Марат Нежданов и Дарья Лекомцева).

Сборная Краснодарского края заняла на молодёжном Первенстве России второе общекомандное место. Замкнула тройку лидеров в общекомандном зачёте команда из Санкт-Петербурга.

«Подготовка была весьма долгой и изнурительной. Готовились к сезону мы ещё с начала октября прошлого года. Множество сборов, постоянные тренировки, оттачивание навыков – и, как результат, второе общекомандное место на Первенстве России и первое место в смешанной паре. Соревнования проходили в экстремальных погодных условиях: дождь и безумно сильный ветер (порывами до 23 м/с). Но мы справились и смогли показать то, к чему готовились. Скоро у нас начинается 10-дневный предсоревновательный сбор в Грузии», – отметил армейский стрелок Дмитрий Емельянов.

Впереди у спортсменов Чемпионат России по стендовой стрельбе, который пройдёт в Липецке с 7 по 14 мая.

Фото: из личного архива спортсменов

ЦСКА в СМИ