Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА/Самара прошли мероприятия, приуроченные к 80-ой годовщине образования «СМЕРШ»

20.04.2023

В ЦСКА/Самара прошли мероприятия, приуроченные к 80-ой годовщине образования «СМЕРШ»

В УСК «Стара-Загора» состоялось торжественное открытие соревнований по пулевой стрельбе, посвященных 80-ой годовщине образования «СМЕРШ».

С приветственным словом выступил начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он отметил, что в ЦСКА/Самара давно стало доброй традицией проводить спортивные мероприятия, приуроченные к государственным праздникам, дням воинской славы и знаменательным датам.

Почетным гостем открытия соревнований стал командир войсковой части 55752 Андрей Фролов. Он рассказал юным спортсменам, что легендарное управление советской военной контрразведки «СМЕРШ» было создано восемьдесят лет назад и стало одним из самых засекреченных в стране. Контрразведчики этой спецслужбы, как и другие представители советских органов госбезопасности, внесли достойный вклад в победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

«СМЕРШ» всего за три года своего существования, до реорганизации в 1946 году, стал самой эффективной спецслужбой Второй мировой войны, не имевшей себе равных по размаху, результатам и интенсивности оперативно-розыскной деятельности. И общепризнанным итогом существования "СМЕРШ" стало полное поражение разведок Германии, Японии, Румынии и Финляндии того времени, - резюмировал Андрей Фролов».

В праздничной обстановке 15-ти стрелкам спортивной школы ЦСКА/Самара были вручены знаки и книжки спортсмена-разрядника с присвоением 2 и 3 спортивных разрядов в соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации.

В соревнованиях планируется разыграть 16 комплектов наград. В старте примут участие около 80 спортсменов, из них 4 мастера спорта России.

В рамках военно-политической работы в бассейне «Атлант» спортивного центра (г. Абакан, Республика Хакасия) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСКА ВВС, г. Самара) также было проведено спортивное мероприятие, приуроченные к 80-ой годовщине образования «СМЕРШ» с участием воспитанников физкультурно-оздоровительных групп спортивного центра. Была проведена беседа о создании и деятельности легендарного управления советской военной контрразведки «СМЕРШ». В мероприятии приняли участие представитель военной контрразведки Республики Хакасия и начальник спортивного центра Виталий Мордакин.

ЦСКА в СМИ