На Всероссийском турнире им. А. Тищенко боксеры СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали «серебро» и «бронзу»

19.04.2023

С 10 по 16 апреля в г. Омске прошли Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

В этом году турнир, который проходил в Омском велодроме, установил рекорд по количеству и географии участников, собрав более 100 спортсменов из 23-х регионов нашей страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирскую и Самарскую области, республики Алтай и Хакасию, Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский, Красноярский, Пермский и Хабаровский края.

На соревнованиях были разыграны медали в 13 весовых категориях у мужчин и трех категориях у женщин.

Спортивную школу (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск на турнире представляли четыре спортсмена. Двое из них в итоге поднялись на пьедестал почета.

Руслан Трушников, выступавший в в/к 67 кг, провел в ходе турнира 4 боя, в трех из которых одержал победы. В финальном поединке он уступил спортсмену из Новосибирской области Егору Козорезову, завоевав в итоге «серебро». Бронзовые награды в этой весовой категории достались Антону Ветрову (Иркутская область) и Михаилу Кречетову (г. Новосибирск).

Еще одну медаль - бронзовую - завоевал воспитанник армейской спортшколы Фарид Садыгов, выступавший в в/к 63,5 кг. Эту награду он разделил с Николаем Пшенниковым (Новосибирская область). «Серебро» здесь взял Сергей Алыев (Омская область), а золотую награду заслужил Суджаддин Байрамов, также представлявший Омскую область.

Победители в каждой категории получили право на присвоение звания мастер спорта России. А награждали победителей врио губернатора Омской области Виталий Хоценко, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, боец ММА Александр Шлеменко и чемпион Олимпийских игр Александр Поветкин.