Воспитанники спортивной школы ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) успешно выступили на Открытом Областном турнире по дзюдо «Память»

18.04.2023

В Астрахани завершился Открытый Областной турнир по дзюдо «Память» среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек до 15 лет, в рамках которого проводился отбор на летнюю Спартакиаду молодежи России.

Состязания проходили в ГБУ ДО АО «СШОР им. Б.Г. Кузнецова». От спортивной школы ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) принимали участие 17 воспитанников отделения дзюдо. Всего боролись около 100 спортсменов из 10 команд 2006-2010 г.р.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

«Золото» завоевали Сара Алиева и Малдина Эферова в весовых категориях 44 кг и 52 кг.

«Серебро» покорилось Софии Ермиловой и Олегу Ненашеву в весовой категории до 40 кг и 50 кг.

3 место было завоёвано Никитой Котовым, Андреем Калинкиным, Александром Арне и Еленой Леонтьевой в весовых категориях 38 кг, 46 кг, 73 кг и 63 кг соответственно.

«Ребята выступили очень хорошо, завоевали много призовых мест, показали хорошие результаты на ковре и улучшили свои показатели. Поздравляю наших победителей и призеров турнира с отличными результатами!», - побеседовал с пресс-центром ростовского филиала ЦСКА тренер воспитанников Арслан Расулов.