На Первенстве Забайкалья по кроссу легкоатлеты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 13 медалей

18.04.2023

В Чите состоялись чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие в общей сложности 230 спортсменов. В Первенстве, в частности, участвовали 53 воспитанника СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В зависимости от возрастной группы спортсмены состязались на дистанциях 3000, 2000 и 1000 м.

В результате соревнований армейские легкоатлеты завоевали 13 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Золотые награды в своих возрастных группах завоевали Ольга Руписова, Григорий Никитин (3000 м), Алена Сережникова, Константин Асташкин (2000 м), Валерия Алексеева и Екатерина Дроздова (1000 м).

Серебряные медали в копилку армейской команды положили Евгения Хлескина, Василий Эпов (3000 м), Виктория Логвиненко, Захар Рогалев (2000 м) и Софья Малыженкова (1000 м).

Бронзовые награды заслужили Мария Елгина (3000 м) и Тимофей Сагандыков (1000 м).

Тренируют армейских легкоатлетов Е.В. Приладных, А.С. Лукьяненко, С.Е. Супроник и А.А. Кутимская.