Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Дарья Петрова и Кирилл Щучкин завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море-2023»

14.04.2023

В Геленджике состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море-2023». В забегах участвовало более 1800 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации. В программу соревнований вошли кросс-классика (с. Текос), кросс-спринт (с. Адербиевка), кросс-лонг (х. Широкая Пшадская Щель) и кросс-многодневный классика (с. Адербиевка).

На дистанции кросс-спринт (М16) воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Кирилл Щучкин завоевал бронзовую медаль. Первым был Сергей Зубов (Республика Карелия), вторым – Тимур Ведмедский (Республика Крым). Ещё одну «бронзу» Кирилл Щучкин завоевал на дистанции кросс-классика (М16). Его обошли Сергей Зубов из Республики Карелия (1 место) и Егор Зузов из Геленджика (2 место).

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Дарья Петрова помимо «бронзы» в кросс-классике (Ж16), завоевала «серебро» в кросс-спринте (Ж16). Победительницей в этих дисциплинах стала Виктория Корнетова из Самары. На втором месте в кросс-классике оказалась Алевтина Старицкая из Майкопский района, на третьем в кросс-спринте – Мария Новикова из Белгорода.