Воспитанники спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

14.04.2023

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет на призы 1-го Вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Широкова Ю.И. В турнире приняли участие более 150 борцов вольного стиля из 16 регионов России.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Юные армейские борцы завоевали 5 медалей. «Серебро» в копилку ЦСКА принес Менги Донгак, выступавший в весовой категории 44 кг. Бронзовые медали завоевали: Аслан Санаа в весе 38 кг, Очур Ооржак в весе 48 кг, Соруктуг Кыргыс в весовой категории 57 кг и Шойгу Кара-Сал в весе 62 кг.

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Менги Санаа прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Старт прошел на самом высоком уровне. Соперники у наших ребят были очень сильные. Прекрасно выступил Менги Донгак. Он вошел в финал и ему совсем чуть-чуть не хватило до победы. Борьба была напряженная. Остальные наши парни тоже справились с поставленными задачами и заняли призовые места, я доволен результатами соревнований. Сейчас мы начали подготовку к финалу Первенства России, которое пройдет в мае в Туле, - рассказал Менги Санаа».