Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данила Петайкин – победитель Первенства ПФО по греко-римской борьбе, Максим Никишов – бронзовый призёр

06.04.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данила Петайкин – победитель Первенства ПФО по греко-римской борьбе, Максим Никишов – бронзовый призёр

В Саранске состоялось Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Более 100 спортсменов из 11 регионов ПФО боролись за путёвки на Первенство России. Традиционно самой жесткой конкуренция была среди спортсменов Мордовии, Татарстана и Башкирии.

Двое рядовых спортивной роты ЦСКА, г. Севастопольвыступали на турнире в весовой категории до 87 кг – кандидаты в мастера спорта России по греко-римской борьбе Данила Петайкин и Максим Никишов.

Данила Петайкин, проведя четыре схватки, завоевал «золото» Первенства ПФО. В финале он оказался сильнее Олега Семейкина (Мордовия), который занял второе место.

«Месяц перед соревнованиями мы готовились дома. За 1,5 недели до этого старта я очень сильно заболел и пришёл в себя только перед турниром. Тем не менее, все прошло по плану. Впечатления остались положительные. Схватка за выход в финал была самой сложной. Соперник был хорошо подготовлен. В финале я мог бы намного увереннее выиграть. Самое приятное в том, что эта победа дает возможность получить звание мастера спорта России. Со всеми соперниками давно знаком, слабых среди них не было», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Данила Петайкин.
Максим Никишов стал бронзовым призёром данных отборочных соревнований. На борцовском ковре он провёл три схватки. Вторая «бронза» – в активе Алексея Игнатьева(Татарстан).

«Рад, что по итогам турнира смогу принять участие в Первенстве России. К каждой схватке я готовился по-своему и настраивался. Своё выступление оцениваю на 3 из 5. Мои соперники на Первенстве – хорошие ребята и достойные спортсмены», – рассказал Максим Никишов.

На соревнованиях присутствовал титулованный спортсмен ЦСКА – Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, чемпион мира, многократный чемпион Европы майор ВС РФ Алексей Мишин. Он внимательно смотрел схватки, а также принял участие в награждении.

В настоящий момент армейские спортсмены готовятся к Первенству России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, которое пройдёт в Альметьевске в июне 2023 года.

Фото: из личного архива спортсменов

ЦСКА в СМИ