На Первенстве ДФО и краевых соревнованиях Владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 20 медалей

04.04.2023

В г. Партизанске на гребной базе «Олимпийская» состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 2000 метров, а также краевые соревнования «Весенний приз» на дистанциях 500 и 1000 метров.

В программу соревнований входили как мужские, так и женские гонки.

В состязаниях прияли участие 17 спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ г. Владивосток СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск. В результате упорной борьбы на водной глади воспитанники армейской спортшколы завоевали 20 медалей, из них 15 на краевых соревнованиях и 4 на Первенстве ДФО.

Наибольшего успеха добились воспитанники тренера Валерия Александровича Ямщикова байдаристка Дарья Олыкайнина  и байдарист Алексей Славнов, которые стали победителями Первенства ДФО и завоевали по три золотые награды на краевых соревнованиях, выиграв все дистанции.

Золотую награду в копилку армейской команды положил также Арсений Цыбульников, который в байдарке одиночке выиграл Первенство ДФО в возрастной группе до 24 лет на дистанции 2000 м.

Успешно выступила и воспитанница тренера Владислава Олеговича Татаринова байдаристка Любовь Смагина, завоевавшая «бронзу» на Первенстве ДФО и три бронзовые медали на краевых соревнованиях.

Ешё три бронзовые награды принёс каноист Платон Сергеев, выполнивший на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта. Он также тренируется у В.О. Татаринова.