Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Надежда Димитриади – обладательница золотой медали Первенства Краснодарского края по художественной гимнастике

29.03.2023

На базе спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) прошло Первенство Краснодарского края по художественной гимнастике. Соревнования проходили в многоборье и групповых упражнениях. На турнир съехалось более 600 спортсменок из 12 муниципалитетов, в том числе из Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Анапы, Сочи и других. Такие масштабные краевые соревнования город-курорт принял впервые.

Почётными гостями соревнований стали начальник управления по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Руслан Давлетукаев и Заслуженный тренер России, директор ДЮСШ «Виктория» Юрий Пономарёв. Главным судьёй соревнований выступила тренер по художественной гимнастике спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Виктория Владимирова.

Армейскую спортшколу города-курорта на турнире представляли шесть воспитанниц. Лучший результат среди 175 конкуренток показала Надежда Димитриади – она завоевала золотую медаль Первенства в многоборье по программе 1 спортивного разряда. Второе место пьедестала почёта заняла Вероника Рожкова (ДЮСШ «Виктория», Геленджик). Замкнула тройку лидеров Кира Прынь из Краснодара.

Ещё трое воспитанниц спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Альбина Пискунова,Кира Сидорова и Милана Развозжаева, которые участвовали в групповых упражнениях в команде Геленджика, заняли 6 место среди 27 команд.

– Все наши спортсменки готовились очень упорно. Это один из главных стартов в году, – рассказала тренер по художественной гимнастике спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Алина Димитриади. – В многоборье девочки выступали без предмета, с обручем, мячом и булавами. В групповых упражнениях были номера со скакалками и мячами. Надежда Димитриади выступила хорошо – с небольшими помарками, но главное, что очень старалась!

Напомним, художественная гимнастика в Геленджике развивается около 50 лет и за это время стала одним из самых популярных видов спорта – в настоящее время в городе-курорте ей занимается около 500 человек.